В феврале и марте она успешно выступила на двух чемпионатах мира.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в феврале этого года в южнокорейском Канныне Ольга Граф приняла участие в 18-м чемпионате мира на отдельных дистанциях.

Там Ольга пробежала 3 и 1,5 тысячи метров, оба раза финишировала 7-й и была лучшей среди российских спортсменок. А в командной гонке на 3 тысячи метров Граф вместе с Натальей Ворониной и Екатериной Шиховой взяла "бронзу".

В марте в норвежском Хамаре омичка выступила на еще одном важнейшем старте — 111-м чемпионате мира в классическом многоборье. Здесь на 500 метрах Граф показала 9-й результат, заняла 4-е место на дистанции 1,5 тысячи метров, а на 3-ех и 5-ти тысячах была 7-й. В сумме это сложилось в лучшее среди россиянок 5-е место (из 24-х возможных).

Добавим, что Ольга Граф -  бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи и один из лидеров конькобежной сборной России.