Также они вместе с еще двумя товарищами по сборной установили мировой рекорд в беге.

Чемпионат Европы для лиц с интеллектуальными нарушениями состоялся в Праге с 3 по 13 марта. Он собрал полторы сотни спортсменов из 14 стран.

Сборная России по итогам турнира стала лидером в командном зачете. Наши спортсмены завоевали 21 медаль, из них 10 – золотые.

Отлично проявили себя на этих соревнованиях омичи Александр Работницкий и Максим Овчаренко. Александр завоевал «золото» в беге на 1500 метров. Максим взял «бронзу» в беге на 400 метров.

А в эстафете 4Х400, где омские легкоатлеты выступали вместе с Дмитрием Макаровым из Нижегородской области и Артёмом Муратовым из Красноярского края, россияне установили мировой рекорд – 3 минуты и 26,3 секунды.