После он заявил, что сделал это из любопытства.

Вечером 14 марта в полицию Тюкалинского района позвонил мужчина, который заявил: он находится в местном клубе, захватив его посетителей в заложники. За освобождение людей неизвестный хотел крупную сумму денег и самолет.

К удивлению полицейских, оказалось, что звонок совершили не с мобильного, а с таксофона. К аппарату, откуда звонил подозреваемый, полицейские доставили служебного пса по кличке Лорд.

Он тут же взял след и повел стражей порядка к дому «террориста». Оказалось, что ему 21 год и молодой человек изрядно пьян. Протрезвев уже в отделе полиции, сельчанин пояснил, что ему было интересно, как быстро полиция отреагирует на звонок о теракте.

Теперь любопытному молодому человеку, возможно, придется лишиться свободы на срок до трех лет – именно такое наказание предполагает уголовная статья «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает «Вечерний Омск» со ссылкой на пресс-службу омского УМВД.

Также, напоминаем, что в Омске сейчас проходят антитеррористические учения, в городе введен критический уровень опасности.