Как сообщил источник БК55, обе пострадавшие готовят иск к клинике, где произошел несчастный случай.

В тот февральский день девушка пришла на очередной прием к стоматологу. Для работы врачу была нужна спиртовая горелка. Все шло по плану до роковой ошибки медсестры, которая к тому моменту работала в клинике всего месяц, устроившись по совместительству.

Она решила добавить спирта в работающую горелку, видимо, забыв о требованиях безопасности. Известно, что она взяла горелку пинцетом, видимо осознавая, что та горячая, но не подумала, что в нее опасно наливать спирт. В итоге горящая жидкость попала и на врача, и на посетительницу.

«Она (врач – прим. ред.) такая же пострадавшая, как пациентка, они вдвоем горели, вдвоем лежали в одной палате, – рассказал источник. – Но на одной была кофточка синтетическая – она начала плавиться, получился ожог третьей степени на поясе, пересадка кожи потребовалась.

А у врача-стоматолога сожжены руки. Она горела факелом, пока тушили пациентку. Выскочила в коридор, чтобы ее потушили другие пациенты».

В итоге пациентка получила 7% ожогов, врач – 12%. Сейчас правоохранительные органы проводят следствие, чтобы выяснить, кто должен отвечать за случившееся.

Отметим, что по сведениям источника имеется видеозапись того, что произошло. Но она пока не обнародуется в интересах следствия.