В отношении кредитного учреждения на год введена процедура конкурсного управления. 

Вчера, 14 марта, арбитражный суд Омской области признал банкротом ООО «Сибирский банк «Сириус». С соответствующим требованием обратился в суд в начале февраля Банк России. В отношении кредитного учреждения была на год введена процедура конкурсного управления. Управляющим назначен Павел Осипов из Союза арбитражных управляющих «СРО «Дело».

Напомним, недавно, в конце января, у банка  отозвали лицензию за несоблюдение федеральных законов и игнорирование нормативных актов. Также эта кредитная организация оскандалилась нарушениями требования ст. 7 ФЗ «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Еще летом 2016 года «Сибирский банк «Сириус» наименовался по-другому: «Единый строительный банк». Одним из учредителей значилась Татьяна Мацелевич, жена Станислава Мацелевича, в 2015 г. задержанного по подозрению в незаконной банковской деятельности и создании преступной группировки. Также некогда в совете директоров банка был брат Мацелевича – Владислав.