Министерство природных ресурсов и экологии завершило служебную проверку в отношении обвиненного в браконьерстве чиновника, но выводы непонятны.

Министерство природных ресурсов и экологии сообщило о завершении служебной проверки в отношении директора бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» Виктора Данилова, которого подозревали в убийстве краснокнижной рыси.

Как сообщалось, проверка была назначена по поручению губернатора Омской области на основании информации СМИ  27 февраля 2017 года.

«Мы опросили всех участников инцидента, объехали территорию той части, где был произведен отстрел животного. Полиция изъяла шерсть, кровь, гильзы для проведения экспертизы. Как пояснил Виктор Данилов, когда он приехал на заимку, то стал свидетелем потасовки охотников. Поскольку один из них был его родственником, он вмешался в конфликт и встал на защиту», – сообщил министр природных ресурсов Александр Винокуров.

«Мы закончили служебную проверку, – добавил министр, – но пока не будут завершены все следственные действия, не будет результата экспертизы, я не принимаю ничью сторону. Виктор Данилов продолжает исполнять свои обязанности и в случае необходимости намерен доказывать свою невиновность в суде. Вторая сторона конфликта тоже настроена решительно».