Как оказалось, мужчина уже был судим за аналогичные преступления.

Как обычно все началось с того, что 29-летняя девушка в интернете познакомилась с молодым человеком. У них возникли приятельские отношения, и в ходе разговора девушка рассказала, что ей нужно написать дипломную работу. Парень предложил помощь, и они встретились в оном из интернет-кафе Омска.

Пока девушка искала информацию в сети, парень вышел купить воды и спустя час не вернулся. В этот момент студентка обнаружила, что вместе со знакомым пропал ее телефон. Девушка сразу обратилась в полицию и описала внешность преступника, а оперативники узнали в нем старого знакомого.

28-летнего ранее судимого жителя Кировского округа задержали в одном из торговых центров. Как оказалось, он успел продать телефон через интернет за 4 тысячи рублей. Уже доказана причастность мужчины к трем мошенничествам.

«Подозреваемый во всех трех случаях использовал одну схему. Он снимал квартиру на 2-3 дня, и за это время пересдавал жилье другим людям, выступая в роли собственника; брал предоплату с потенциальных арендаторов, а затем не выходил на связь. А позже заявителям уже приходилось иметь дело с настоящими владельцами квартир», ˜– рассказали в полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.