Опасная яма с водой расположилась по соседству с метромостом.

С приходом весны омичи традиционно начали жаловаться на состояние городских дорог. И если на асфальтированных улицах возмущение горожан вызывают выбоины и растрескавшийся асфальт,то там, где асфальта никогда не было, ситуация ещё хуже.

Об опасной яме, расположенной на выезде из частного сектора к метромосту, омичам сообщил подписчик группы «Аварийный Омск» Георгий Жилковский.

«Внимание водители!!! будьте осторожны и объезжайте это место стороной огромная глубокая лужа со скользкими краями и дном, вчера не меньше десятка автомобилей попали там в ловушку, вдоль метромоста!» – сообщил он (орфография и пунктуация сохранены).

К записи Георгий приложил несколько иллюстрирующих проблему фотографий.

В комментариях омичи проявили традиционные сострадание и добродушие: жителям частного сектора посоветовали «ходить пешком» и не пытаться проезжать там, где вообще «нет никакой дороги».

От гигантской лужи, впрочем, страдают не только местные жители. Сразу несколько свидетелей сообщили, что ранее омичи любили объезжать по этой дороге пробку на 3-й Енисейской. Теперь не объезжают.