Выиграв и вторую встречу в Магнитогорске со счетом 5:3, "ястребы" упрочили свое преимущество в серии. При благоприятном исходе они могут уже послезавтра на домашнем льду оформить выход в финал конференции.
По ходу этого нервного матча омичи дважды позволяли хозяевам сравнять счет, порою теряли нить игры, зря изводили "железное" большинство, но все же в итоге оказались сильнее.
Открыл счет в середине первого периода Александр Попов, но через пару минут "Металлург" сравнял счет. Уже во втором периоде после двух шайб Романа Червенки счет дошел до вполне комфортных для гостей 3:1, но тут игра у "Авангарда" разладилась и к 38-ой минуте хозяева восстановили равновесие.
Все решилось в третьем периоде - сначала вслед за Червенкой свой дубль оформил и Попов, а затем в игре против выпустивших шестого полевого магнитогорцев жирную точку поставил Игорь Волков, отобравший шайбу у замешкавшегося защитника и в очередной раз забивший в пустые ворота.