Кое-что странное заметили в лифтах пользователи соцсетей.

Сегодня, восьмого марта, женщин Омска поздравляют все – от родных и близких до Двораковского и Назарова. Сказать дорогим избирательницам несколько пафосных слов решили и депутаты Горсовета. Без казусов не обошлось.

Так, в лифтах нескольких омских многоэтажек появилось красочное поздравление от депутата Горсовета Сергея Дроздова. Торжественные слова, облечённые в стихотворную форму, сопровождаются традиционным в таких случаях изображением цветов, сам плакат выдержан в изысканной чёрно-фиолетово-зелёной гамме.

Однако зоркое гражданское общество в лице подписчиков сообщества «ЧП Омск» обнаружило в поздравительном спиче депутата нелепую ошибку: слово «настроение» написано как «нЕстроение».

«Ну неужели нельзя просто прочитать несколько строк перед тем как размещать в местах массового посещения людей?» – сокрушается автор поста.

Комментаторы, впрочем, уточнили, что вины самого Дроздова здесь нет: вряд ли он сочинял стишок, верстал плакатик и расклеивал его по лифтам Левобережья. А вот корректорам, дизайнерам и прочим сотрудникам, выполнявшим за народного избранника эту работу, теперь не позавидуешь.

«Вычитывать подобные вещи у нас как то не принято.... зато вот если кто-то пальчиком тыкнет, а сейчас тыкнут обязательно, взлюбнут всю цепочку исполнителей», – мрачно пророчествует омичка Даша Клин.