В ближайшее время новыми подъёмниками обзаведутся ещё 82 подъезда.

Об успехах в замене старых лифтов на новые отчитался вчера региональный фонд капремонта. В сообщении, опубликованном вчера на портале областного правительства, говорится об итогах первых двух месяцев 2017-го.

Полномасштабная замена изношенных подъёмников в январе и феврале прошла в семи многоэтажках на Левобережье. Рабочие отремонтировали машинные отделения, заменили противовесы и подъёмные механизмы, установили направляющие.

Новые лифты, по словам сотрудников фонда, отличаются повышенной плавностью хода и хорошей скоростью – до одного метра в секунду. В следующий раз их придётся менять не раньше, чем через двадцать пять лет.

Сейчас установка новых лифтов проходит ещё в восьмидесяти двух подъездах Октябрьского, Кировского и Советского округов, а так же Ростовки. Ожидается, что работы будут завершены до конца апреля.

«Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за время действия программы вырос почти в два раза и в феврале 2017 года составил 96,5%», – оптимистично констатировали в фонде капремонта.