Он заявил, что экономить на памяти могут только люди без совести.

Как сегодня сообщал БК55, Вечный огонь в парке Победы передали в ведение департамента городского хозяйства мэрии, после чего он погас. В мэрии пояснили, что денег на постоянное поддержание огня нет, и сообщили, что зажигать его будут только по особым дням.

Такое стремление к экономии возмутило главу региона Виктора Назарова, пишет «Омск-Информ». Губернатор заявил, что Вечный огонь должен гореть всегда.

«Губернатору сообщили об этом факте. Он дал поручение разобраться, в чем там ситуация, у кого Вечный огонь состоит на балансе, – рассказала пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко. – Будет выясняться, где победила жадность. Безусловно, по словам губернатора, Вечный огонь должен гореть в течение всего года. Если мэр этот вопрос не решит, то мы будем брать этот вопрос на себя. Губернатор считает, что экономить на этом могут только люди без совести". (цитата по omskinform.ru)

Сообщается, что в городской администрации решение приостановить горение Вечного огня принял первый вице-мэр Сергей Фролов. При это он не поставил в известность о своем решении мэра Вячеслава Двораковского.