В Сочи обсудят привлечение инвестиций, межбюджетные отношения и промышленную политику регионов.

Омская делегация во главе с губернатором Виктором Назаровым уже сегодня примет участие в работе РИФ-2017 (Российского инвестиционного форума), открывшегося в Главном медиацентре Олимпийского парка. Форум будет работать сегодня и завтра под руководством Дмитрия Медведева.

Программа мероприятия, сообщает «Омская губерния», строится на трех тематических блоках – «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

На дискуссионных площадках обсудят механизмы повышения инвестиционной привлекательности, вопросы экономики и межбюджетных отношений, промышленной политики, развития малого и среднего бизнеса.

Омичи сегодня поучаствуют в работе площадок «Промышленные кластеры: региональный аспект» и «Лучшие социально-экономические практики. «Готовые решения» для внедрения в регионах». Предусмотрен также ряд двусторонних встреч и заключение соглашения с Российским экспортным центром.

Всего же для участия в форуме подали заявки более 4000 человек, это представители исполнительной и законодательной власти, главы регионов, крупные бизнесмены из России и зарубежья: Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии.