Орудия мужчины выбрали похожие, а преступления совершили разные.

Вчера сотрудниками ОМВД России по Черлакскому району был задержан 33-летний житель с. Большой Атмас, которого подозревают в разбойном нападении.

Одна из сельчанок ранее позвонила в полицию, сообщив, что неизвестный мужчина вломился к ней в дом и, угрожая топором, похитил 700 рублей.

Подозреваемого задержали по следам на снегу, которые привели к нужному дому. Там и обнаружили топор, похищенные деньги и самого подозреваемого, которого уже ранее судили за грабеж. Скорее всего, при выборе наказания уголовную «биографию» мужчины учтут.

А в Кировском округе Омска произошла кража с территории дачного товарищества в поселке Солнечный. Подозреваемым в хищении из дачного домика сварочного аппарата и рюкзака общей стоимостью 12 000 рублей оказался также местный житель 1992 г.р., тоже ранее судимый за аналогичные преступления.

Правда, этот мужчина предпочитал не грабить, а тихонько красть, сообщает пресс-служба омской полиции. В числе изъятых у него вещей оказался молоток, с помощью которого подозреваемый и проник в дачный домик.