Спортсмена называют «омским Шипулиным».

Омский спортсмен Игорь Малиновский блестяще выступил на первенстве мира по биатлону среди юниоров. Соревнования прошли вчера, 25 февраля, в словацком городе Осрблье. Как рассказали в пресс-службе омского минспорта, Игорь Малиновский преодолел дистанцию в 10 км, не допустив ни одного промаха, и выиграл «золото» с большим отрывом от соперников.

Результат Малиновского – 24 минуты 32,2 секунды. Серебряным призером гонки стал россиянин Кирилл Стрельцов, которого омич обошел на 12,2 секунды. Третье место занял казахстанский биатлонист Роман Ерёмин (+24,9).

Игоря Малиновского уже успели прозвать «омским Шипулиным». В копилке биатлониста также золото» юношеского первенства мира в румынском Чейле Градистей (2016), «золото» юниорского первенства Европы в чешском Нове-Место (2017) и множество других медалей и наград.

Сегодня, 26 февраля, Игорь Малиновский будет участвовать в гонке преследования, а завтра – в эстафете.