Они нашли объявление в интернете и решили подзаработать.

Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД сообщило о задержании двух молодых людей, которые делали «закладки» с синтетическим наркотиком «соль».

Как позже выяснилось, 17-летний и 18-летний парни учатся в одном из колледжей города. Они нашли объявление о подобной подработке в интернете и решили попробовать себя в качестве наркокурьеров. В этот же вечер их задержали в Ленинском округе города, где у парней обнаружили 20  расфасованных пакетиков общим весом свыше 10 граммов.

«По материалам проверки СО по ЛАО г. Омска СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас расследованием этого дела занимаются оперативники, которые выявляют дополнительные факты, обстоятельства и мотивы произошедшего.