27-летняя экономист Софья Пронникова идею для заведения подсмотрела во время поездок за границу.

В Омске у «Голубого огонька» 13 февраля заработала новая кофейня  Le Marc. Владелицей заведения является 27-летняя омичка Софья Пронникова. Девушка является выпускницей факультета международного бизнеса, также в её копилке дополнительное дистанционное экономическое образование в нью-йоркском университете, пишет НГС.Омск.

Софья решила открыть свою кофейню после поездок за границу. Она освоила кондитерское мастерство в Париже и теперь собирается удивлять омичей необычными вкусностями.
Как рассказала молодая бизнесвуман, кофейня будет работать с 8 утра. Омичи смогут попробовать здесь классические и авторские напитки на кофейном зерне класса спэшелти.

– Для тех, кто не пьёт кофе, мы можем предложить первоклассный чай Dammann или горячий с облепихой и имбирём, а также какао и потрясающие домашние лимонады. К кофе мы рекомендуем испечённые с большой любовью по французским технологиям десерты и круассаны, а также в качестве перекуса или предложения на завтрак делаем бирхер-мюсли и йогурт с гранолой и айвой, – говорит Софья.

Стоимость напитков варьируется от 90 до 240 рублей.