Зато с кишечной палочкой и в неверно маркированной упаковке.

Лабораторные исследования провели специалисты негосударственного объединения по контролю качества товаров и услуг «Росконтроль».

Они проверили шесть образцов сырников: «От Ильиной», «Каждый день», «Горячи из печи», «Качественные продукты», Select HORECA, «Подворье». Оценивались качество продуктов, безопасность, запах и вкус.

По данным исследования, практически все образцы не прошли самого важного теста – на безопасность. В сырниках «Горячи из печи» и «Качественные продукты» обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В продукте «От Ильиной» оказалось чересчур много дрожжей, хотя это, в принципе, не является опасным. В творожниках «Каждый день», «Качественные продукты» и Select Horeca обнаружен незаявленный в маркировке консервант (сорбат), что, по сути, является введением потребителя в заблуждение.

Как сообщили эксперты «Росконтроля», продукт «От Ильиной» занесен в список товаров с замечаниями. А сырники «Каждый день», «Горячи из печи», «Качественные продукты» и Select HORECA занесены в «чёрный список», сообщает сайт «Росконтроля».