Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Ремус».

Вчера сотрудники ГИБДД провели в Омске профилактическую операцию «Ремус». Выявили 26 нарушений Правил дорожного движения, из них 19 – управление  с технической неисправностью, 7 – управление транспортным средством, на стёкла которого нанесено покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя. В результате подготовили 5 материалов на аннулирование регистрации.

Во время мероприятия были выявлены автомобили, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, связанные с заменой двигателя по типу топлива с дизельного на бензиновые, установкой автоматических коробок передач, дополнительных сидений, ремней безопасности и другие.

Так, на ул. Шебалдина автоинспекторы задержали Subaru, в конструкцию которого внесены изменения без согласования с ГИБДД – установлен резонатор выхлопной системы, не соответствующий технической характеристике транспортного средства. На Красноярском тракте полицейские остановили автомобиль ГАЗ-3102, на котором были установлены диски, также не соответствующие технической характеристике машины.

Вынесены постановления об административном правонарушении, сообщила полиция.