Штурмующими были жители Ленинского округа.

6 февраля в Сеть попала видеозапись общения заместительницы начальника Госжилинспекции Омской области Ольги Горбуновой с жильцами домов на ул. Труда, 11 и Калинина, 13. Также в кадре «засветилась», по всей видимости, помощница Горбуновой.

Судя по тому, что происходит на видео, чиновницы не особо рады встрече с не очень-то довольными горожанами. Как считают сами жители перечисленных домов, такой характер беседе придало недовольство собственников передачей их домов по якобы сфальцифицированным протоколам в ООО «Труд», управляющей организации, чьи интересы поддерживают сотрудники Госжилинспекции Омской области.

«В поведении государственных служащих: замначальника ГЖИ Горбуновой О.А, начальника отдела лицензирования Совостьяновой М.М. присутствуют недопустимые грубость и хамство, озвучивание недостоверных сведений, ложь. Отсутствует главное – компетентность и профессионализм», – цитирует собственников «СуперОмск».

Все дело в том, что практически два года на обслуживание дома по ул. Труда, 11 претендуют две управляющие компании. Сами жильцы хотят перейти под управление УК «Стратегия», покинув УК «Труд» (совладельцем которой, отметим, является общественник Александр Лихачев). По мнению квартировладельцев, «Труд» такого развития событий не желает и пытается во что бы то ни стало оставить дома под своим управлением.

Видео: YouTube