Кроме своих подчиненных, он провел рабочие встречи с главами и прокурорами районов.

Новый начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец посетил отделы МВД России по Исилькульскому, Москаленскому и Марьяновскому районам. Коломиец  ознакомился с условиями работы личного состава подразделений, особенностями оперативной обстановки, провел рабочие встречи с главами и прокурорами районов, пообщался с сотрудниками полиции и вольнонаемным персоналом.

«В каждом территориальном органе проведены совещания, где детально рассматривались наиболее проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности, выявленные в ходе инспектирования и целевых проверок. Несмотря на удовлетворительную оценку деятельности ОМВД России по Исилькульскому району, начальник УМВД России по Омской области потребовал повышения эффективности работы по ряду направлений, в частности, учетно-регистрационной дисциплины, административной практики, раскрытию тяжких преступлений», – говорится в сообщении полиции.

На совещаниях в москаленском и марьяновском подразделениях, как говорится в отчете, «обсуждались вопросы повышения качества профилактических мероприятий, причин роста уличной преступности, роли оперативного состава в выявлении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, мер по снижению аварийности».  Судя по фото, новый начальник был очень строг.

– Устранение выявленных просчетов требует непосредственного участия всего личного состава, а также повышения качества управленческой деятельности руководства отделов, – отметил полковник полиции  Коломиец.

Начальник УМВД России установил персональный контроль по каждому из направлений, требующих устранения недостатков.