Его строительство не могут завершить уже 10 лет.

Знаменитый (в разных смыслах) корпус ОмГУ должен был быть сдан в прошлом году, когда его готовность составляла около 90%, и на достройку выделили 380 млн рублей. Следующий срок сдачи перенесен на конец нынешнего года. 

– Самое главное, те деньги, которые в прошлом году не освоили, а заказчиком является ОмГУ, то есть это отношения федеральных органов власти с федеральными органами, подтверждены. У подрядчика деньги есть, он на работу вышел, мне же пришлось «отруливать» историю с подключением тепла и электричества. Вроде бы тепло запустили и электричество подали. Подрядчик утверждает, что в случае решения всех проблем, он к концу года корпус сдаст, – сообщил вице-губернатор Владимир Компанейщиков РИА «Омск-Информ».

Под «проблемами» подразумеваются, очевидно, пришедшие в негодность плитка и гипсокартон, составляющие внутреннюю отделку здания. Также придется приводить в рабочее состояние лифты – они пострадали, пока стройка простаивала.

Предполагается, что в новый корпус Омского госуниверситета им. Достоевского должны переехать администрация учебного заведения, а также юридический факультет.