Мужчина успел незаконно добыть косулю. (ФОТО)

В воскресенье, 5 февраля, работник одного из лесхозов Тарского района задержал в 11 км от г. Тары в урочище Аширово мужчину, которого заподозрил в охоте без разрешения.

Удерживая подозреваемого, решительный охотинспектор позвонил в дежурную часть отдела МВД России по Тарскому району и сообщил о происшествии.

После прибытия оперативной группы он также пояснил, что, объезжая вверенную территорию, услышал звук снегохода и поспешил на него. Там-то сотрудник лесного хозяйства и задержал неизвестного, успевшего добыть тушу косули.

На допросе полицейские установили, что подозреваемый является жителем райцентра, а разрешения на охоту у него и впрямь нет. Тем не менее мужчина загонял косулю на снегоходе по полям, пока животное не упало, а затем добил его ножом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, сейчас решается вопрос о сумме нанесенного ущерба и возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Любителю поохотиться без специального разрешения может грозить штраф до 200 тысяч рублей или административный арест сроком до полугода.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области