Юниор Игорь Малиновский пришел первым на трассе в Чехии.

Вчера, 2 февраля, в Чехии начался чемпионат Европы по биатлону. В первый же день соревнований в городе Нове-Место омский спортсмен Игорь Малиновский стал обладателем золотой медали в индивидуальной гонке.

Как сообщили в Минспорта Омской области, Игорь прошел дистанцию на 15 км с результатом в 39 минут 56,3 секунды. Второе место с отрывом в полторы минуты занял россиянин Кирилл Стрельцов, а «бронза» досталась белорусу Антону Смолскому.

Игорь является мастером спорта международного класса, победителем и двукратным серебряным призером первенства мира-2016. Он занимается в Центре спортивной подготовки, его тренирует Жадгир Махамбетов.

Специалисты отмечают, что спортсмен начал этот сезон особенно успешно: он уже завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях и занял второе и третье места на третьем этапе Кубка IBU.