Он не согласен ни с решением Роспотребнадзора, ни Арбитражного суда Омской области.

Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Лотов А.Н., ознакомившись с апелляционной жалобой АО «Тандер» на решение Арбитражного суда Омской области, принял ее к рассмотрению. Судебное заседание назначено на 2 марта 2017 года.

Суть жалобы – в несогласии омских представителей розничной сети «Магнит» с выводами Роспотребнадзора, проводившего в магазине внеплановую выездную проверку, и Арбитражного суда, где ритейлер пытался оспорить наложенный ведомством штраф.

Этому предшествовало обращение недовольного покупателя в Роспотребнадзор. В результате проверки в магазине самообслуживания «Магнит», расположенном на ул. 10 лет Октября установлено, что в продаже были парфюмерно-косметические товары, в  том числе средство косметическое серии Beauty Farm крем для рук и кутикулы «Смягчающий»  на козьем молоке, на упаковке которого не было информации о наименовании и местонахождении организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя, а также отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность товаров.

Роспотребнадзор потребовал устранить нарушения. Кроме того, как говорится в материалах дела, «постановлением административного органа от 04.10.2016 No1852/16 АО «Тандер» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за  которое предусмотрено статьёй 14.15  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей».

Теперь компания надеется на удовлетворение апелляционной жалобы.