В честь своего 90-летия общество проведет «День отрытых дверей».

3-го февраля состоится торжественное собрание, посвященное юбилейной дате. На него пригласят сотрудников, ветеранов, друзей, почетных гостей и спортсменов, представляющих региональное отделение ДОСААФ.

В этот же день на улице, а также в фойе и коридорах Школы ДОСААФ откроется экспозиция, где представят различную технику – карты, мотоциклы, грузовые и легковые учебные машины.

Все желающие смогут поближе познакомиться с деятельностью ДОСААФ 5-го февраля с 13 до 15 часов в рамках «Дня открытых дверей». Гости смогут побывать в здании технической школы и на мотодроме, в тире и в аэроклубе. Специалисты ДОСААФ расскажут, как общество участвует в жизни страны и какие практические знаний и умения можно здесь получить.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, посетителям позволят пострелять из пневматической винтовки, забраться внутрь любой техники, опробовать тренажеры для обучения вождению, примерить парашют и совершить с ним тренировочный прыжок из макета самолета.

Также можно будет понаблюдать за соревнованиями картингистов. С 11 до 15 часов в воскресение состоятся чемпионат и первенство Омской области по автоспорту и Кубок ДОСААФ по зимнему картингу на шипах.