Из-за задержки рейса они «с жаром выплеснули» их на представителей корпоративной прессы, «выпустивших джина».

Из-за ненастья в последние дни января отменили несколько авиарейсов в московском аэропорту «Домодедово», многие рейсы были задержаны, в их числе и следующий по маршруту Москва – Омск.

Корреспондент сайта «Домодедовские вести.ру» «срочно выдвинулся в район аэропорта». Там он побеседовал с пассажирами этого рейса – IO 202, как пишет Игорь Моисеев на in-domodedovo.ru, «дабы выяснить их умонастроения». И... был опален жаркими эмоциями недовольных клиентов. Они «выплеснули на журналиста необычайно бурный поток сложных эмоций», – честно сообщает Моисеев, приводя метафору про откупоренную бутылку с джином.

Далее он цитирует словесные перлы «неулетчиков»:

Леонид М., интеллигент в третьем поколении: «А вы хотите, чтобы мы за все хорошее истово поцеловали представителей авиакомпании? Не за что!».

Алексей Н., строитель: «Опоздал на деловую встречу с местными бизнесменами. Испытываю трепетное, чрезвычайно гуманное чувство животной ненависти».

Сергей К., офицер, командир мотострелкового батальона: «Очень хочется кем-нибудь закусить. За все придется ответить личному составу».

Анатолий В., безработный: «Все по натуре закипело во внутрях».