Администрации соцсети не понравилось то, что там собирают деньги на благотворительность.

На днях администрация социальной сети «Вконтакте» без объяснения причин заблокировала группу «БУДКА – помощь бездомным животным в Омске». Там омичи размещали объявления о пристройстве бездомных кошек и собак, а также помогали пострадавшим животным. Однако теперь сообщество заблокировано «за подозрительные сборы на благотворительные нужды».

«Мы не понимаем, что происходит. Наша основная группа в «Вконтакте» заблокирована, и мы до сих пор не знаем причин. Техподдержка не отвечает на наши вопросы и не проясняет ситуацию, хотя ответы на вопросы обещали дать сначала через 17 часов, а потом 22 часа. Они давно прошли, но ответа нет. Наше сообщество всегда славилось чистотой сборов и строгими отчетами, вся информация по ним есть на нашем форуме», – написали администраторы в группе «Будка-Омск».

При этом оказалось, что в этот же период администрация соцсети заблокировала множество зоосообществ по всей России, тысячи животных остались без помощи.

«Мы боимся даже думать об этом, но не говорит ли это о намеренном препятствовании помощи бездомным животным? Очень просим администрацию ответить нам на наши вопросы и объяснить нам, в чем мы ошиблись, чтобы мы могли помогать несчастным животным, у которых больше никого нет, кроме нас!» – продолжают волонтеры.

В общей сложности группа приюта не работает уже четвертый день.