Вот только придется подождать до лета. (ПОДРОБНОСТИ)

Напомним, БК55 рассказывал недавно о детском садике №222, что в Советском округе. Он привлек внимание СМИ и общественности тем, что родители воспитывающихся там детей отправили в соцсети настоящий крик о помощи.

– Потолок в средней группе не сегодня-завтра может упасть на детей!!! Состояние аварийное! – так описали они главную опасность, попутно пожаловавшись на отсутствие кухонной посуды и детских игрушек.

Однако накануне стало известно, что голос родителей был услышан. Пресс-служба департамента образования администрации Омска сообщила, что специалисты ведомства осмотрели здание и пришли к выводу: ему требуется срочный ремонт.

– На основании данного заключения детский сад №222 включен в график проведения ремонтных работ на 2017 год. В летний период в данном учреждении будет осуществлён ремонт кровли, проведены отделочные работы. Воспитанники группы, в которой проблемы с потолком, распределены в другие группы данного учреждения до момента окончания ремонтных работ, – говорится в заявлении департамента образования.

Фото: vk.com/chp55

Станислава Трофимова