Коммуникационного.

Сегодня в омском департаменте архитектуры состоялись публичные слушания по вопросу утверждения проекта межевания и внесения изменений в проект планировки территорий в районе улицы Суворова.

Инициатором выступили строители «Суворов Парка» – гостиничного комплекса, который планируют возвести на Левом берегу. Они предложили выделить участок для размещения коммуникаций – сетей тепло– и электроснабжения, водопровода и канализации.

Проект вызвал у собравшихся несколько нареканий. Так, представитель департамента имущества отметил, что запрашиваемая под коммуникации полоса слишком широка.

«Вы весь коммуникационный коридор занимаете под себя. Мне кажется, такая ширина вами недостаточно обоснована», – предостерёг он.

Представители депархитектуры также обратили внимание на эту проблему. Глава департамента Евгений Зоммер сообщил, что в этом районе планируется строительство и других объектов, под коммуникации которых тоже следует оставить место. Или же заранее проложить более широкие трубы, чтобы не пришлось потом всё переделывать.

Представитель «Суворов Парка» Людмила Василевская пообещала принять это к сведению и в течение двух недель представить необходимые поправки в проекте.