Спортсмены состязались в стрельбе, лыжах и силовой гимнастике.

Всего турнир собрал более 100 участников. Несмотря на то, что часть сильных спортсменов находилась в это время на Кубке мира в Могилёве (Беларусь), за медали было кому побороться, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Чемпионом турнира среди мужчин в итоге стал представитель ЦОП «Авангард» Вячеслав Афанасьев. В стрельбе он набрал 84 очка, подтянулся 45 раз, на «десятке» показал время 28 минут 14 секунд.

Среди женщин лучшей себя показала Мария Жилкина. Она набрала 94 очка в стрельбе и отжалась 129 раз. Даже неудача в лыжной гонке (она отстала от Анастасии Антиповой почти на три минуты) не лишила ее лидерства. Хотя надо отметить, что по сумме трех видов преимущество Марии составило всего 1 балл.

«Если летом я тренировалась регулярно, то осень и половина зимы для меня фактически потеряны, – рассказала Мария после награждения. – Особенно это сказывается на лыжной подготовке. Причина проста – катастрофически не хватает времени. Работаю и учусь в ОмГАУ на последнем курсе магистратуры. Это предполагает научную деятельность, написание статей и многое другое».

Что касается юношей и девушек, то здесь в своих категориях лидировали Константин Лунин и Кристина Семенихина, Никита Тупикин и Арина Орешкина (все из Любинского района), Антон Лукьянов (Тарский район) и Галина Матвеева (Тюкалинский район).