Было изъято более тысячи упаковок спиртосодержащей продукции.

Областной Роспотребнадзор отчитался о результатах массовых проверок, которые прошли в Омске и области с 26 декабря по 19 января. Как сообщается на официальном сайте ведомства, специалисты проверили 865 объектов и обнаружили 1019 упаковок спиртосодержащей жидкости, объемом 100,45 литров. В числе запрещенной продукции были косметические лосьоны «Перец», «Перечный», «Боярышник», «Огуречный» «Лимон».

Как отметили в Роспотребнадзоре, в Омске спиртосодержащую продукцию продавали в киосках «Роспечати», а также ИП Горюнова, ИП Жарских М.В, ИП Золотых, ИП Корнеевой Т.Н., ИП Новак А.Е., ИП Кузнецов О.Ю., ИП Карташова Н.С, ИП Соколов Ю.В. Также запрещенные жидкости нашли в Тюкалинске, Исилькуле, Таре, Знаменском, Марьяновском, Саргатском, Оконешниковском, Тевризском, Азовском районах области.

Кроме того, нашли и парфюмерную продукцию без сопроводительных документов. На нее наложен арест, 24 материала переданы по подведомственности в правоохранительные органы. За нарушения на 18 лиц наложили штрафы на общую сумму 36 тысяч рублей.

Специалисты исследовали образцы изъятых жидкостей на содержание метанола, пока он не обнаружен.