По мнению горожан, в многоэтажке не место «асоциальным личностям».

Как писал ранее БК55, в Омске в обычной трехкомнатной квартире открылся приют «Мамина радость» для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Там могут жить до пяти женщин с новорожденными детьми и пятью детьми дошкольного возраста.

Официально заработал приют 20 января, а среди жителей дома уже нашлись недовольные таким соседством. Жильцы посчитали, что в обычном доме такому приюту не место, поскольку появляться там могут различные «асоциальные личности», сообщает «НГС.Омск». Кроме того, приют для матерей находится в самом «сердце» многоэтажки – на 4 этаже, что также подлило масла в огонь недовольства омичей. Они пытались обращаться в различные инстанции и хотели попасть в квартиру, где расположился приют.

Однако как надеется Яна Юрьева, руководитель центра защиты материнства «Нечаянная радость», жильцы дома поймут, что приют создан для благого дела, и успокоятся.

Стоит отметить, что сейчас постоялицей приюта стала одна беременная омичка, скоро должны заселиться еще две женщины с новорожденными детьми.