Он хотел стать предпринимателем, но не смог.

48-летний житель Омского района купил фуру для того, чтобы доставкой грузов зарабатывать себе на жизнь. Он взял кредит в «Сбербанке» на 2,5 млн рублей, но заказов было не так много, чтобы выплатить всю сумму. Когда ему предложили сделать отсрочку, он гордо отказался и заложил грузовик Volvo FH-12240 и полуприцеп Schmitz SCF-24 в банке. Когда деньги кончились, мужчина просто перестал платить.

Суд, куда обратился «Сбербанк», наложил арест на имущество, но предприимчивый сельчанин успел спрятать технику и стать безработным. Все обязательства по выплате его кредита легли на жену как единственного добытчика в семье.

Приставы несколько раз пытались привлечь неплательщика к ответственности, но все закончилось уголовным делом. За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности горе-дальнобойщика приговорили к 360 часам обязательных работ. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Интересно, что, когда мужчина услышал приговор, он тут же решил добровольно отдать грузовик, однако суд был непреклонен. Теперь он будет облагораживать свой поселок и приносить деньги в бюджет.