Девушки реабилитировались в глазах тренера о время матча с красноярской «Юностью».

Омский женский клуб «Омь-СибГУОР» вчера, 18 января, одолел «Юность» из Красноярска со счетом 3:0. Матч чемпионата России по волейболу среди женских команд проходил в Барнауле.

Первый и самый удачный сет завершился со счетом 25:15, а во втором и третьем соперники «наступали на пятки» омской команде – 25:23 и 25:23 соответственно.

Несмотря на проигрыш барнаульскому «Алтаю» со счётом 0:3, девушки смогли взять себя в руки и доказать тренеру, что они способны на многое. Позавчера главный тренер клуба «Омь-СибГУОР» Анна Плигунова заявляла, что ей «в какой-то момент было просто стыдно», но вчера она не могла скрыть радость от победы:

– В первую очередь мне хотелось бы сказать «спасибо» девочкам! После нашей вчерашней неудачи они не опустили руки, смогли собраться и помогли друг другу. Радует, что мы в турнирной таблице ушли в отрыв от Красноярска, – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Вчерашний матч определил Омск на второе место в турнирной таблице. На первой строчке в финале третьего тура чемпионата находится иркутская «Ангара».