Основатель коктейль-баров Friends, Twiggy и паба Jack London Вячеслав Яковлев планирует экспансию в наш город.

В Омске предприниматель собирается открыть сибирский современный коктейльный бар Pine («хвоя» – англ.).

В интервью изданию «Континент Сибирь» Вячеслав Яковлев рассказал о том, почему завоевывать любовь омичей он решил именно водкой, поведав и о главной идее проекта.

«В России очень любят водку, но мы хотим показать ее с новой современной стороны. Ведь водка – самый классный ингредиент для коктейля – нет запаха, цвета и яркого вкуса, только крепость. Как сделать современный европейский сибирский бар и современное европейское сибирское кафе? Важно создать необходимую атмосферу, но в то же время избегать прямолинейности. Ушанки и балалайки – это не к нам», – говорит новосибирский бизнесмен.

Кстати, в столице Сибири он также планирует расширяться – на следующей неделе там распахнет двери его кафе домашней кухни «Мамин Сибиряк» (до этого Яковлев являлся собственником только коктейль-баров).

«Многие люди всегда ориентируются на Запад, считая, что нужно черпать форматы оттуда. Так долгое время считал и я. Но со временем я увидел вокруг отличных производителей русского вина и еды...
На мой взгляд, локальный патриотизм – это некий тренд, который закладывается сейчас. Мы видим, что сейчас не лучшее время заниматься ресторанным бизнесом, ведь о каких заведениях можно говорить, когда расходы населения растут, а зарплата – нет? Но с другой стороны, у людей есть желание социализироваться, расслабиться, развлечься. Поэтому формат маленьких доступных мест может претендовать на то, чтобы быть воплощенным», – пояснил предприниматель.

Фото: ksonline.ru