Он выстрелил ему в пах из украденного ружья.

В минувшую субботу, 14 января, в 17 часов вечера в поселке Входной было обнаружено тело 39-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Как сообщили в Следственном Комитете, по подозрению в убийстве задержан 60-летний дворник.

По предварительным данным, мужчины выпивали в подвале жилого дома, где подозреваемый работает дворником. В процессе пенсионер заподозрил собутыльника в том, что тот украл у него пенсию – 8 тысяч рублей.

«Случайным очевидцем убийства стала сожительница подозреваемого, пришедшая в подвал кормить котят. Женщина смогла забрать у подозреваемого ружье, которое выкинула в снег (впоследствии при осмотре места происшествия ружье было обнаружено и изъято следователями), а также вызвала скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.  Однако к приезду врачей потерпевший уже скончался. Подозреваемый, не пытавшийся скрыться с места преступления, был задержан», – сообщили в пресс-службе Следкома.

Как отметили в ведомстве, выстрел произошел из краденного оружия. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ведется следствие.