В отношении бизнесвуман проводится проверка.

Как уже сообщал БК55, после массового отравления в Иркутске с 26 декабря в России вступил в силу временный запрет на розничную продажу непищевой продукции, содержащей спирт. Исключение касается парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Однако, как выяснили сотрудники Роспотребнадзора и омской полиции, не все омские предприниматели восприняли запрет всерьёз. Так, запрещённую продукцию продолжили продавать в «Дилижансе». Здесь горожане могли приобрести не только «Боярышник». Сейчас эта продукция арестована.  

– По результатам обследования торговых киосков совместно с сотрудниками УВД Омской области, выявлен факт реализации тоника «Красный перец», настойки дуба, настойки «Боярышник» в количестве 292 ед., объёмом 29,2 л с содержанием этилового спирта более 60% в торговом павильоне «Дилижанс» ИП Корнеевой Т.Н. (г. Омск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 16), – уточнили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве сообщили, что в отношении ИП Корнеевой Т.Н. будут приняты меры административного воздействия, в соответствии с законодательством. Соответствующая информация направлена в следственные органы.