Он не исключает, что звонки по поводу отменённых маршрутов поступают не от горожан.

Заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов прокомментировал информацию о том, что жители Омска массово жалуются на отсутствие транспорта в городе. Как сообщалось ранее, власти с января приняли решение закрыть 27 маршрутов.

Чиновник не уверен, что проблема, о которой твердят все СМИ города, существует на самом деле. Он не исключает, что звонки спланированы.

– Да, с утра звонят люди, не только по Кордному поселку. Но это могут быть и спланированные звонки. Кем? Теми же частными перевозчиками, которые с 1 января лишились своих маршрутов. Они нагнетали панику еще в декабре до ликвидации рейсов, – цитирует Кожухова "Комсомольская правда в Омске". – Кто-нибудь видел своими глазами, что люди реально не могут уехать? С завтрашнего дня мы выедем на остановки, и все посмотрим сами. Если где-то есть реально проблема с тем, чтобы уехать, оперативно решим ее. Где-то добавим машин на линии, может, какие-то маршруты продлим. Но возвращать ликвидированные точно не будем – решение принято еще в июне.

Возвращать маршрутки в посёлок Кордный он не торопится. По его словам, достаточно автобусов №22, которые там ходят.