Всего в заведениях, принадлежащих разным ИП и одному АО, нашли 813 бутыльков «ослепительного» пойла.

На просторах Омска продолжается борьба с опасными спиртосодержащими жидкостями. На днях региональное управление Роспотребнадзора подвело итог очередного этапа этой незримой войны: конфисковано 813 упаковок «спиртосодержащей жидкости», дела в отношении четырёх продавцов переданы в полицию.

Реализацию непищевой спиртосодержащей продукции в России ограничили в декабре прошлого года, после того, как несколько десятков иркутян умерли после распития средства для ванн «Боярышник». Оказалось, что вместо этилового в бутыльках содержался смертельно опасный метиловый спирт. Даже небольшое его количество способно вызвать серьёзные последствия для здоровья, включая ослабление зрения и слепоту.

Специалисты Роспотребнадзора проверили несколько десятков торговых объектах и приостановили реализацию спиртосодержащих жидкостей на двенадцати из них. В списке нарушителей, среди множества ИП, значится и АО «Роспечать».

Нарушителям грозит штраф, размер которого может достигнуть сорока тысяч рублей. Материалы, собранные Роспотребнадзором в отношении ИП Терешонок В.В., ИП Золотых С.В., ИП Горюнова С.Г. и АО «Роспечать», переданы в полицию, сообщает пресс-служба ведомства.