Но, преодолев 40 километров по трассе, они съехали в кювет.

С заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-2107 в полицию обратилась жительница Любинского района. Она рассказала, что вечером 2 января поставила машину у дома, а утром ее там не обнаружила.

Правоохранителям удалось найти свидетелей, которые видели угнанный автомобиль брошенным в кювете неподалеку от п. Большаковского. В салоне машины эксперты изъяли отпечатки пальцев, оставленные угонщиками.

Чуть позже задержали и подозреваемых – молодых людей 18 и 22 лет. Было установлено, что они отмечали Новый год в поселке Любинский, а вечером 2 января собрались домой, решив доехать до своего поселка Большаковский на машине, которую увидели на улице. Однако, немного не доехав до своего дома, они угодили в кювет, где и бросили позаимствованный транспорт.

Как сообщает пресс-служба омского УВМД, возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Виновным грозит до 7 лет лишения свободы.