Он нашел поставщика в интернете и распространял по городу «закладки».

Омский областной суд вынес приговор молодому контрабандисту наркотиков Евгению Тишину. 21-летнего молодого человека признали виновным в контрабанде и в приготовлении наркотиков к сбыту в особо крупных размерах.

Удалось доказать, что в конце 2015 года Тишин в интернете познакомился с наркоторговцем, который предложил ему войти в «бизнес». Тишин получил из Китая посылку с наркотиками, которые распространил по тайникам. Вторая посылка на имя Тишина пересекла границу России 27 июня этого года. Ее досмотрели на таможне в Новосибирске и обнаружили запрещенные вещества. Было решено поймать контрабандиста с поличным.

– Под контролем сотрудников омской таможни посылку с обнаруженным в ней наркотическим веществом синтетического происхождения массой 500 г доставили в г. Омск, выдали Тишину, после чего задержали его, – сообщили в прокуратуре.

Уже после задержания контрабандист признался, что на его имя пришла еще одна посылка с таким же содержимым. В ней полицейские нашли 500 граммов наркотического вещества.

Свою вину Тишин признал частично, но суд назначил ему суровое наказание – 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.