Сегодня главы Минспорта и Минприроды присутствовали на его торжественном открытии.

Сегодня, 25 декабря, в Омске состоялось открытие бесплатного катка в парке «Птичья гавань». По распоряжению губернатора Виктора Назарова, такие катки должны появиться в каждом округе города. Одним из первых опробовал каток в «Птичьей гавани» глава Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

«Здесь организовано много интересных интерактивных вещей. Это хоккей с мячом на валенках, расширенный каток, лыжная трасса двух видов, катание на собачках. Всё это входит в ту тематику, которая предоставлена сегодня людям. Очень хочется, чтобы как можно больше омичей посетило мероприятия на этих площадках, потому что мы действительно старались, – заявил Крикорьянц. – Большое спасибо хочется сказать волонтёрам Аграрного университета и вообще всем неравнодушным людям, которые откликнулись и создали прокат коньков. Мы обратились к молодым предпринимателям – они поддержали эту инициативу. Очень большие слова благодарности, конечно, администрации «Птичьей гавани» – люди работали, старались, чтобы действительно всё здесь было хорошо и комфортно. Чтобы был буфет, было место для переобувания, переодевания, горячий чай и так далее. То есть все отработали очень хорошо, качественно и грамотно».

Социальные катки также действуют на стадионах «Авангард» и «Сибирский нефтяник», совсем скоро новая площадка появится на территории Аграрного университета, сообщается на сайте регионального правительства.

На открытии катка присутствовал также министр природных ресурсов и экологии Александр Винокуров. Он рассказал, что в «Птичьей гавани» созданы все условия для активного зимнего отдыха. Для всех желающих есть прокат коньков и лыж по самым демократичным ценам в городе. Также в скором времени в парке планируют разрешить зимнюю рыбалку.