Об этом сообщает департамент общественной безопасности.

В районе парка им. 30-летия ВЛКСМ, где будет проходить Главная городская елка, планируется использовать существующие стоянки учреждений культуры и спорта, стоянки ближайших учреждений, а также стоянки в пределах разделительной полосы, пишет сайт омской мэрии.

Так, например, на стоянках возле «Красной звезды» и «Юности» есть  230 и 70 мест для машин. Дополнительно можно будет разместить еще 300 легковых автомобилей и 12-15 автобусов, в том числе доставляющих артистов художественной самодеятельности.

При проведении новогодних и рождественских праздников в округах планируется использовать существующие стоянки ближайших учреждений, а также стоянки в пределах разделительной полосы.

Так культурно-досуговый центр «Иртыш» в Кировском округе имеет парковку на 50 автомобилей; у Дворца культуры Кировского округа на площади перед окружной администрацией со стороны улицы Олега Кошевого есть парковка для 30 автомобилей.

На площади Праздников по ул. Гашека 5/2  в Ленинском округе организована парковка для 50 автомобилей. Также можно ставить машины на площадке у магазина «Гулливер». В парке культуры и отдыха «Советский» парковка вдоль улицы Андрианова вместит до 200 автомобилей.

До 30 машин можно будет поставить у сквера имени 30-летия ВЛКСМ на парковке напротив офиса ОАО «ОмскВодоканал». Площадь Праздников по ул. 21-я Амурская, 20-А  имеет парковку на 15 машин перед въездом на площадь. Те, кто приехал в сад «Сибирь» могут парковаться со стороны улицы 4-я Челюскинцев.