Всю мебель и технику в доме у депутата Омского горсовета описали.

В ходе рейда по должникам в Советском округе приставы вместе с поставщиками тепла, горячей воды и электроэнергии были применены крайние санкции – отключение горячей воды.
В число злостных неплательщиков за коммунальные услуги вошла действующий депутат городского совета Омска от фракции «Справедливая Россия» Елена Свешникова. Об этом сообщили в службе судебных приставов по Омской области.

Ее долг за отопление, электричество и горячую воду в сумме составил 164 тысячи рублей. Депутату уже не раз приходили уведомления и предупреждения, но погасить долг она не спешит.

– В ходе рейда судебными приставами отдела судебных приставов по Советскому округу города Омска были произведены опись и арест имущества должницы в счет погашения долга, в том числе телевизор, микроволновая печь, кондиционер, кухонный гарнитур, монитор, системный блок, оргтехника, стиральная машина, – пояснили в УФССП.

Пока арестованное имущество у должницы не забрали, но если оно пропадет из квартиры, то ей грозит уголовное наказание за отчуждение вверенного имущества, подвергнутого описи и аресту.

Отметим, что депутату уже был ограничен выезд за пределы страны из-за пяти исполнительных производств в отношении Елены Свешниковой.