Теперь с 10 вечера он даст от ворот поворот посетителям. Возможно, и местные полицейские будут спать спокойно: за время работы заведения туда около 60 раз вызывали стражей порядка.

Как уже писал БК55, омичи, проживающие в домах на улице Химиков, уже не раз жаловались на шум, мешающий им спать ночами. Нарушитель покоя – бар «Drova», работавший до трех ночи. Вернее, не заведение само по себе, а его неугомонные посетители. Разгоряченные спиртным, они орали, частенько устраивали дебоши, драки. За время работы бара в него около 60 раз вызывали полицию. Впрочем, «доставала» жильцов из соседних домов и громкая музыка.

В итоге у жителей городка Нефтяников закончилось терпение и они подали официальную жалобу  в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства провели исследование и согласились, что исходящий от заведения уровень звука значительно превышает допустимый по СанПиН. Дело передали в Первомайский районный суд.

Накануне, 19 декабря, представители Фемиды встали на сторону невысыпающихся жильцов. Иск омички Аллы Янгибаевой удовлетворен, сообщает «СуперОмск».

Собственников бара обязали закрывать двери в 22.00. Также истице они должны компенсировать  причиненные неудобства денежной выплатой в размере 40 тысяч рублей.

Фото: vk.com