Они должны убрать сугробы с остановок, пешеходных переходов, «карманов» и с мест массовых гуляний.

В департаменте городского хозяйства и благоустройства рассказали, что дорожные службы очищают город от снега в круглосуточном режиме. За неделю до начала новогодних гуляний дорожники особое внимание уделяют очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности, подходов и подъездов к местам предстоящих праздничных массовых гуляний.

– Для выполнения работ по очистке от снега и наледи остановочных пунктов, пешеходных переходов в каждом дорожно-эксплуатационном участке сформированы специальные мобильные бригады, которые трудятся в оперативном режиме. Снегоочистка организована таким образом, чтобы в максимальной степени обеспечивать бесперебойный и безопасный проезд транспорта, – сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин.

Как добавили в пресс-службе мэрии, за сутки из Омска вывезено более 6,5 тыс. кубометров снега с 644 кубометрами мусора. Также выполнено прометание 7562 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. В эту ночь повезло Комсомольском мосту, проспекту Маркса, улицам Красный Путь, Суворова, 12 Декабря, Труда, Лобкова и ряду других.