Международный турнир по панкратиону прошел на Омском велотреке.

В поединках Мемориала Владимира Зборовского приняли участие больше 200 борцов, сообщает Минспортмедиа. География турнира охватила не только российские регионы, были спортсмены из Казахстана, Ирана и Грузии. Всего было разыграно 42 комплекта медалей.

В командном турнире первое место заняли спортсмены омской СДЮСШОР № 17. Второе завоевали бойцы из клуба «Сатурн-Профи», а замкнули тройку представители СК «Десантник».

В личном первенстве в своих весовых категориях победителями среди юношей 14-15 лет стали: Самат Уразов, Александр Воробьев, Анар Пиралиев, Кирилл Панкин и другие. Среди юношей 16-17 лет на высшую ступень пьедестала почета поднимались Артём Лоскутов, Илья Иващенко, Александр Егоров, Вусал Гасанов и другие.

Среди мужчин «золото» завоевали Дасир Курбанов («Десантник»), Кирилл Тропинин (Москва), Андраник Ашуг-Атоян («Сатурн-Профи»), Ильяс Хамзин («Ермак»), Алексей Шуркевич (СибГУФК), Ульви Алиев («Сатурн-Профи») и Оганес Ароян («Сатурн-Профи»).

Добавим, что кроме любительских поединков в рамках «Кубка Золотого Шлема» состоялся и один профессиональных бой. На ковер вышел омич, представитель клуба «Сатурн-Профи» – Мири Садыгов, а его соперником в борьбе за пояс Евразийского чемпиона по версии Всемирной федерации панкратиона стал чемпион Казахстана Ерлан Сагидулла. Наш земляк одержал убедительную победу, отправив соперника в нокаут.