Ниже него в рейтинге только мэр Махачкалы.

Информационное агентство «Россия сегодня» (RT) опубликовало очередной рейтинг мэров российских городов. Его составляли Центр финансовых коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве России, а за основу было взято заочное анкетирование россиян и очные опросы экспертов.

В рейтинг вошли 88 мэров городов России, среди которых оказался и Вячеслав Двораковский. Его составители рейтинга поставили на 87-ю строчку из 88. Так, хуже омского градоначальника оказался только мэр Махачкалы Муса Мусаев.

Скриншот сайта russian.rt.com

Интересно, что первое место занял глава Тюмени Александр Моор. Еще одного омского «соседа», город Новосибирск, положительно отметили составители рейтинга. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть совершил «взлет» в рейтинге с 59-го на 24-е место.

– У Локтя нет какого-либо конфликта с региональными властями и политическими элитами региона. Нашего мэра и не упрекнёшь, в общем, потому что ему досталось очень проблемное наследство, сформированное ещё в 90-е годы. Население к мэру относится неплохо. И, рассуждая здраво, если не Локоть – то кто? Достойной альтернативы ему на данный момент нет, – приводит RT слова завкафедрой государственного и муниципального управления Сибирского института управления РАНХиГС Дмитрия Березнякова.

Еще одна знакомая для омичей фамилия значится на 4-й строчке – Полежаев. Однако это действующий мэр Белгорода и к однофамильцу из Омска не имеет отношения.

А вот Вячеславу Двораковскому посоветовали «подучиться управлять городом» в связи с работой по уборке снега и ремонтом дорог.