В воскресенье машинам пришлось «плыть» по лужам.

Вчера, 18 декабря, по проспекту Карла Маркса неожиданно разлилась вода. Об этом очевидцы сообщили в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». Несмотря на мороз, лужи не превратились в лед, от воды шел пар. От нее начал таять и снег.

Омичи предположили, что где-то прорвало трубы с горячей водой или канализацию.
Затопило дорогу вдоль ул. Чокана Валиханова и пр. Карла Маркса. «Ещё в обед была вода, думал что припаркованные машины до происшествия примёрзнут насмерть», – сообщил омич Эдуард Леготин, выложивший снимок «потопа».

«Потом замерзнет и можно в хоккей прям в машинах играть», – стали шутить в комментариях пользователи.

Вода под колесами машин хлюпала до 20.00, затем устранять аварию приехала бригада специалистов. Как они пояснили, «произошел выход воды из грунта». Но омичи этому не поверили: «Ага, грунтовые воды горячие... Какие грунтовые воды?? По-моему, обманывают! Хозяйственники свои косяки на природу списать решили! Или под Омском появился горячий гейзер!!!».

«На самом деле под городом и областью целое море с минералкой с температурой до 70 градусов, только глубина до двух тысяч метров. Когда то были идеи использовать ее для отопления. Хотя в данном конкретном случае коммунальщики явно врут», – высказался Дмитрий Елизаров.